Меню Содержимое

Автор Administrator
02.10.2008 г.
Аммерааль STL для программистов на C++

Книга Леена Аммерааля посвящена стандартной библиотеке шаблонов (STL) - мощному инструменту повышения эффективности труда программистов, пишущих на C++. Умелое использование STL позволяет повысить надежность, переносимость и универсальность программ, а также снизить расходы на их разработку. В книге описана стандартизованная версия STL. Дается введение в предмет, которое позволяет быстро освоить библиотеку шаблонов. Приведен исчерпывающий справочный материал, в том числе по новому классу STL, string. Изложение сопровождается многочисленными примерами небольших, но законченных программ, иллюстрирующих ключевые понятия STL. Особое внимание уделено разъяснению сложных понятий библиотеки шаблонов, например, функциональных объектов и адаптеров функций. Для удобства читателей все приведенные в книге программные примеры доступны также в электронном виде, в частности, на Web-узле издательства «ДМК» (www.dmk.ru). Книга предназначена как для профессиональных программистов и тех, кто углубленно изучает C++, так и для тех, кто только начинает осваивать этот язык программирования, без преувеличения самый популярный в мире.
Название: STL для программистов на C++
Автор: Леен Аммерааль